Продолжится пикетирование ЗАО УК «Новый град»

23 июня 2006 (12:46)

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2006. Продолжается активная подготовка к пикетированию ЗАО УК «Новый град». Организатором пикета выступит общественная организация «Доступное жилье», представляющая права обманутых дольщиков и соинвесторов холдинга и действующая в рамках президентской программы «Доступное и комфортное жилье». Несмотря на то, что пикет еще находится в стадии согласования, его участники уже демонстрируют серьезный настрой и готовность отстаивать свои права.

«такая форма протеста мало похожа на открытые дебаты с руководством компании «Новый град», однако мы собираемся действовать исключительно в рамках закона, все выступления и плакаты, которые мы собираемся применить, будут самым тщательным образом составлены, и «чисты» как с юридической, так и с социальной точки зрения, дабы все проходило без нарушений действующего законодательства», — заявил председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер.

«Общая тема предстоящего пикета — нарушения в документации ЗАО УК «Новый град». По некоторым данным, у холдинга и близких к нему компаний практически нет ни одного случая при работе с соинвесторами или партнерами по бизнесу, когда с документацией по строительству объектов, по выполнению обязательств, сметной документации и прочего не было ни одного нарушения со стороны «Нового града», — сообщает Константин Брунер.


Другие материалы по теме: