Руководство ООО «Гидроспецстрой» уклоняется от выполнения судебных предписаний

26 июня 2006 (16:27)

УрБК, Екатеринбург, 26.06.2006. 13 июня определением Арбитражного суда Свердловской области была введена процедура наблюдения в отношении ООО «Гидроспецстрой», генерального подрядчика холдинга «Новый град». На заседании было решено назначить временного управляющего, который в процессе наблюдения установит обоснованность объявления ООО «Гидроспецстрой» несостоятельным банкротом. В качестве арбитражного управляющего назначена Ольга Рущицкая, член саморегулируемой организации независимых арбитражных управляющих дела. Процедура наблюдения продлится 5 месяцев.

«По закону руководство компании «Гидроспецстрой» обязано было предоставить мне, как временному управляющему, все необходимые документы, на основании которых мною будут проводиться анализ деятельности компании, делаться определенные выводы по поводу того, является ли ООО «Гидроспецстрой» банкротом или нет, отвечает ли он признакам компании-банкрота или нет. До настоящего времени документы мною получены не были. Генеральный директор фирмы-застройщика Рафаил Хакимянов объясняет это тем, что сбор документации проходит в слишком сжатые сроки, хотя времени для подготовки всех необходимых бумаг было предостаточно», — заявляет временный управляющий ООО «Гидроспецстрой» Ольга Рущицкая.

«Со своей стороны мы направляли запрос на предоставление всех документов сегодня, 26 июня, в 11:00. Однако в указанное время документы предоставлены нам также не были. При дальнейшем неисполнении требований арбитражного управляющего и неподчинении со стороны директора компании Р. Хакимянова, мы вынуждены будем подать акт в суд об отстранении его от занимаемой должности», — сообщает О. Рущицкая.

«Подавать акт в суд необходимо уже после первого же неисполнения требований управляющего. Однако мне удалось договориться с руководством компании, я пошла на уступки и отложила срок подачи документации. Если же в указанный срок необходимые бумаги снова не будут мне предоставлены, я подам иск в суд», — говорит О. Рущицкая.

«На мой взгляд, такое поведение руководства компании «Гидроспецстрой» говорят об умышленном уходе от предоставления документации. Свидетельством тому служит и то, что, как правило, руководство вверенных мне компаний не противятся требованиям, которые им предъявляются, напротив, стараются сделать все качественно, грамотно и в срок», — подытожила О. Рущицкая.

Напомним, что иск о признании генерального подрядчика холдинга «Новый град» банкротом был подан на основании статьи 3 федерального закона «О несостоятельности». По мнению истца, коим выступало ЗАО «Урал Альянс», финансовое положение ООО «Гидроспецстрой» попадает под формулировку данного закона. К тому же, ранее, Арбитражным судом Свердловской области было решено взыскать с ООО «Гидроспецстрой» — генерального подрядчика «Нового града» — долг в размере более, чем 54 млн. рублей в пользу ЗАО «Урал Альянс». На имущество фирмы был наложен арест.


Другие материалы по теме: