Коротко о событиях дня:

28 июня 2006 (05:00)

В 11.00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, посвященная прививочной кампании среди школьников Свердловской области против гепатита «Б», которая проводится в рамках национального проекта в сфере здравоохранения. С журналистами встретится заместитель главного врача ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» Виктор Романенко.

В 12.00. в пресс-центре «ТАСС Урал» состоится пресс-конференция на тему «Отнесись к стране по-хозяйски — участвуй в сельскохозяйственной переписи». Участники: Сергей Чемезов — министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, Алексей Чернядев — руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области.

В 13.00 в пресс-центре «Коммерсантъ» состоится пресс-конференция, посвященная новому закону «О связи», один из разделов которого вступает в силу с 1 июля 2006 года. Пресс-конференция состоится в Деловом центре «Атриум Палас Отеля», Куйбышева 44, вход с ул. Белинского, 3 этаж. В пресс-конференции примут участие директор по маркетингу макро-региона «Урал» ОАО «МТС» Людмила Фёдорова, коммерческий директор Екатеринбургского филиала ОАО «ВымпелКом» Евгения Гришина и коммерческий директор компании «Голден Телеком» в Екатеринбурге Андрей Корсуков.

В 13-30 в Доме актера (ул. 8 Марта, дом 8) состоится пресс-конференция, посвященная участию бизнеса в нацпроекте «Образование» и итогам конкурса «Золотой Самородок-2006». С журналистами встретятся: Михаил Черепанов, директор по региональным проектам ТМК, Владимир Пухов, Председатель Правления ОАО «СКБ-банк», Станислав Набойченко, ректор УГТУ-УПИ, Главы муниципалитетов и Управлений образования городов области.

В 15.00 в Деловом Выставочном Центре (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44, «Атриум-Палас-Отель», вход с ул. Белинского, 3 этаж, Конференц-зал № 1) состоится общее собрание членов НП «Элитарный Клуб корпоративного поведения» совместно с Советом ректоров Екатеринбурга и Свердловской области. На Общее собрание приглашены члены Клуба, члены Наблюдательного Совета Клуба, в том числе заместитель Полномочного Представителя Президента в УрФО В.Ф. Басаргин, заместитель Председателя Правительства Свердловской области В.А. Власов. Основным вопросом, обсуждаемым на собрании, будет участие бизнеса в национальном проекте «Образование» и взаимодействие с высшими учебными заведениями региона.

В 15.00 в Зале заседаний Министерства регионального развития РФ (Москва, ул. Садовая-Самотечная, 10/23 стр.1) состоится шестое заседание Межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов.

В состав рабочей группы включены 33 человека, в том числе член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов Владимир Яковлев и члены Совета: Георгий Боос, Василий Бочкарев, Виктор Волончунас, Владимир Городецкий, Сергей Круглик, Петр Сумин, Мартин Шаккум.

Руководителем межведомственной рабочей группы назначен Владимир Яковлев, заместителями: Владимир Ампилогов — заместитель директора Департамента отраслевого развития Аппарата Правительства Российской Федерации, Елена Батурина — президент закрытого акционерного общества «ИНТЕКО», Сергей Круглик — руководитель Росстроя и Петр Сумин — губернатор Челябинской области.

В 16.00 в Администрации г. Екатеринбурга, к. 302 состоится заседание Совета по малому предпринимательству. Проводит первый заместитель Главы Екатеринбурга В.Н. Смирнов.

В 16.00-18.00 в Доме правительства Свердловской области (каб. 1008) состоится заседание Экспертного совета уральского института регионального законодательства.


Другие материалы по теме: