Торговая сеть «Пигмалион»: В связи с необходимостью обязательного лицензирования цены на парфюмерную продукцию в ближайшее время значительно вырастут

28 июня 2006 (12:15)

УрБК, Екатеринбург, 28.06.2006. «В настоящее время у нас нет определенной информации по поводу акцизных марок для спиртосодержащей парфюмерной продукции. По всей видимости, процедура наклеивания акцизных марок на парфюмерную продукцию будет проводиться поставщиками», — сообщила УрБК менеджер коммерческого отдела торговой сети «Пигмалион» Елена Соколова.

Как ранее сообщало УрБК, с 1 июля 2006 г. на компании, торгующие духами и туалетной водой, будут распространяться те же правила, что и на рынок алкогольной продукции. После вступления с 1 июля 2006 г. в силу отдельных положений закона о государственном регулировании производства и оборота спиртосодержащей продукции (N 171-ФЗ) компании-производители и дистрибьюторы парфюмерии обязаны будут иметь лицензию на торговлю спиртосодержащей продукцией.

«С 1 июля спиртосодержащий товар будет поступать к нам только от поставщиков, имеющих лицензию на торговлю спиртосодержащей продукцией. Однако, в настоящее время ни один поставщик на территории РФ не имеет такой лицензии, поэтому, скорее всего, после 1 июля мы будем продавать парфюмерную продукцию, которая сейчас имеется в наличии. При этом цены на парфюмерную продукцию в связи с необходимостью обязательного лицензирования значительно повысятся. Однако насколько они возрастут, пока предсказать сложно», — отметила Е. Соколова.


Другие материалы по теме: