Основные события дня

6 июля 2001 (01:59)

6 июля Госдума решит судьбу налога на добычу полезных ископаемых

6 июля, на внеочередном пленарном заседании Госдума планирует рассмотреть во втором чтении главу Налогового кодекса “О налоге на добычу полезных ископаемых”. Если парламент поддержит предложения бюджетного комитета, налогообложение нефтяного сектора заметно возрастет.

6 июля в Екатеринбурге пройдет научно-практическая конференция “Сбережение населения Свердловской области – проблемы и перспективы”.

Откроет конференцию председатель Правительства Свердловской области А. Воробьев. С докладом «О Концепции сбережения населения Свердловской области до 2015 года» выступит первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр экономики и труда Свердловской области Г. Ковалева. В работе НПК примут участие члены правительства области, главы муниципальных образований, представители высших учебных заведений, академических и научно-исследовательских институтов. Конференция пройдет в конференц-зале Дома правительства Свердловской области, начало – в 10:00.

6 июля будет принят коллективный договор на 2001 – 2002 гг. ОАО “Качканарский ГОК “Ванадий”

На ОАО “Качканарский ГОК “Ванадий” заканчивается процесс внесения изменений и предложений в проект коллективного договора предприятия на 2001 – 2002 гг. Как сообщили УрБК в пресс-службе комбината, 6 июля состоится итоговая конференция трудового коллектива предприятия, на которой будут присутствовать делегаты из цехов комбината, руководство профсоюза, а также представители администрации ОАО “Качканарский ГОК “Ванадий”. В пресс-службе предприятия также отметили, что никаких серьезных изменений в трудовом договоре не ожидается.

6 июля в администрации Екатеринбурга состоится совещание по вопросам сельского хозяйства

6 июля в 10:00 в здании администрации Екатеринбурга состоится совещание по вопросам сельского хозяйства. Будут рассматриваться вопросы подготовки к зиме и уборке урожая. В совещании будут принимать участие руководители сельхозпредприятий Екатеринбурга.

6 июля в Астане состоится очередное заседание Совета руководителей таможенных служб государств-участников Таможенного союза (СРТС ТС)

На заседании будут рассмотрены вопросы унификации порядка определения таможенной стоимости товаров, правил заявления таможенным органам сведений, влияющих на исчисление косвенных налогов, а также единых подходов в применении информационных технологий таможенного контроля товаров, перемещаемых между государствами-участниками Таможенного союза.

6 июля в Свердловском областном суде должен быть вынесен приговор по делу екатеринбургского лидера Российского Союза ветеранов Афганистана (РСВА) Евгения Петрова

6 июля в 10:00 в Областном суде должен быть вынесен приговор по делу екатеринбургского лидера Российского Союза ветеранов Афганистана (РСВА) Евгения Петрова. Судьи совещаются с вечера вторника, когда были заслушаны последние доводы адвокатов и последнее слово подсудимого. Е. Петров не признал свою вину ни в организации похищения, ни в убийстве. По мнению наблюдателей, вынесение приговора может быть отложено на понедельник.


Другие материалы по теме: