Туристическое агентство «Аленат»: Если в прошлом году в начале сезона операторы сильно завысили цены на путевки и только в разгаре сезона начали их снижать, то в этом году цены не были завышены изначально

29 июня 2006 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 29.06.2006. «В этом сезоне массовым спросом пользуются туристические туры в Египет, Турцию и на Черное море. Эти направления выбирают около 85 % наших клиентов», — сообщила УрБК руководитель отдела по туризму туристической фирмы «Аленат» Наталья Данберг.

«Туры в Европу пользуются у наших клиентов меньшим спросом, так как цены на них гораздо выше, и оформление визы в европейские страны стоит дороже. Кроме того, количество рейсов в Европу гораздо ниже, чем в Турцию или Египет. Так, вылеты в Египет и Турцию происходят 2 раза в день, в Европу – 3 раза в 14 дней», — отметила Н. Данберг.

«Повышения стоимости туристических путевок в этом году не происходило. Кроме того, если в прошлом году в начале сезона операторы сильно завысили цены на путевки и только в разгаре сезона начали их снижать, то в этом году цены не были завышены изначально», — отметила Н. Данберг.


Другие материалы по теме: