«Фонд обманутых акционеров «Уралинвестэнерго»: В производстве Главного следственного управления при ГУВД Свердловской области находится ряд уголовных дел, возбужденных по факту хищения активов ОАО «ПГ «Уралинвестэнерго»

30 июня 2006 (12:25)

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2006. «В адрес Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» поступило письмо от исполняющего обязанности начальника Главного управления МВД по УрФО генерал–лейтенанта милиции В.И. Кучерова. В письме сообщается, что в производстве Главного следственного управления при ГУВД Свердловской области находится ряд уголовных дел, возбужденных по факту хищения активов ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго». Также в письме указано, что бывшее руководство промгруппы (Василий Бурага, Владислав Бутин, Андрей Рыжиков и Денис Тасаков) скрывается от следствия и объявлены в федеральный и международный розыск», — сообщается в официальном пресс-релизе Общественной организации Фонд обманутых акционеров «Уралинвестэнерго».

«Главным управлением МВД по УрФО также было установлено, что никто из вышеуказанных экс-менеджеров не присутствовал на заседании Совета директоров ОАО «Уралхиммаш», которое состоялось 20 января этого года. Находясь в международном розыске, эти лица смогли проголосовать по вопросам, включенным в повестку дня, «виртуально» – посредством письменных «мнений». В настоящее время Главное управление МВД проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию этой группы лиц», – сообщается в пресс-релизе.

Напомним, что уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере») по факту хищения активов ОАО «ПГ «Уралинвестэнерго» слушается в Кировском районном суде.


Другие материалы по теме: