Полное введение ЕГАИС в алкогольной промышленности перенесено на 1 февраля 2007 г.

3 июля 2006 (12:38)

УрБК, Москва, 03.07.2006. Полное введение Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) в алкогольной промышленности РФ, запланированное на 1 июля этого года, перенесено на 1 февраля 2007 года.

Как сообщает пресс-служба правительства, это предусмотрено в постановлении "О требованиях к автоматическим средствам измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции" (от 28 июня 2006 г.).

В соответствии с новой редакцией закона о госрегулировании производства и оборота спирта и алкоголя, с 1 января этого года был осуществлен первый этап введения ЕГАИС - на спецмарки стал наноситься штрих-код, содержащий информацию о производителе, виде и наименовании алкогольной продукции, содержании этилового спирта, объеме алкогольной продукции в таре.

Второй, окончательный, этап введения системы предусматривал, что с 1 июля на предприятиях должны заработать автоматизированные средства фиксации в ЕГАИС концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции. Речь идет о введении системы, которая будет передавать на сервер ФНС информацию о концентрации и объеме безводного спирта в готовой продукции, объеме готовой продукции.


Другие материалы по теме: