Американские солдаты изнасиловали и убили иракскую женщину и её пятилетнюю дочь

4 июля 2006 (09:43)

Солдаты американской армии, находящиеся в Ираке, обвиняются в изнасилованиях, массовых убийствах, том числе – детей, других зверствах. Так, прокуратура США предъявила обвинения бывшему американскому военнослужащему, подозреваемому в изнасиловании и убийстве гражданки Ирака. По версии следствия, 21-летний Стивен Грин в марте 2006г. в расположенном в 30 км южнее Багдада г.Махмудия участвовал в групповом изнасиловании и убийстве иракской женщины.

По имеющейся информации, 12 марта с.г. С.Грин и четверо других американских военнослужащих из состава 101 воздушно-десантной дивизии ВС США вошли в дом, где проживали мирные жители. Американцы изнасиловали и убили 25-летнюю женщину, а также расстреляли трех ее родственников, в том числе пятилетнюю девочку. После этого военнослужащие попытались сжечь тело убитой женщины.

В настоящее время американская военная полиция проводит следственные мероприятия в отношении четырех подозреваемых, проходящих по данному делу. Подозреваемые находятся под арестом на одной из американских военных баз в Ираке. Предварительные слушания по делу С.Грина начнутся 10 июля, передает Associated Press.


Другие материалы по теме: