ООО «СМУ-Гарант»: Трудности для строительных организаций вызывает получение ипотеки или привлечение инвестиций дольщиков и соинвесторов для осуществления строительных работ

4 июля 2006 (10:54)

УрБК. Екатеринбург. 04.07.06. «На сегодняшний день, мы пишем обращение в Администрацию города с просьбой о выделении нашему ООО «СМУ-Гарант» земельного участка под застройку. На данном этапе мы осуществляем привлечение инвестиций по схеме кооператива», — сообщает руководитель ООО «СМУ-Гарант» Евгений Астапов.

«Говоря о рынке долевого строительства на Урале, можно заметить, что трудности для строительных организаций вызывает получение ипотеки или привлечение инвестиций дольщиков и соинвесторов для осуществления строительных работ. Ведь для этого необходимо «сделать видимым» процесс протекания этих работ. То есть, «коробку» жилого объекта мы должны будем отстроить на свои деньги, либо привлекать других инвесторов, а только после того, как будет заметен процесс ведения строительных работ на участке, нами будут привлекаться средства и инвестиции дольщиков и соинвесторов», — утверждает Е. Астапов.


Другие материалы по теме: