«Комсомольская правда», Артем Очеретин пишет: «В Екатеринбурге закрыли новые улицы»

4 июля 2006 (11:00)

Ремонт дорог в разгаре

Продолжается реконструкция улицы Бебеля - здесь расширяют дорожное полотно и прокладывают новые трамвайные пути. До 15 июля закрыли движение транспорта по улице Автомагистральной от Бебеля до переулка Проходного. Объехать участок можно по улицам Сортировочной, Таватуйской и Пехотинцев.

А вот закончить ремонт улицы Московской (на участке от Радищева до Куйбышева) дорожные строители планируют только к концу июля. После этого рабочие начнут ремонт противоположной полосы движения. При этом проезжую часть здесь не расширяют - просто меняют дорожное полотно. Только на перекрестках Московская-Радищева и Московская - Куйбышева дорожники планируют оборудовать по дополнительной полосе движения для поворотов. «Комсомолка» напоминает, что на время ремонта организован объезд ремонтируемого участка по улице Шейнкмана. Вообще строители Екатеринбурга за этот сезон хотят отремонтировать более 40 объектов улично-дорожной сети. На это планируется израсходовать 280 миллионов бюджетных рублей. Ремонт предстоит улице Бисертской, затем здесь пустят транспорт на время закрытия Селькоровской, которую тоже собираются отремонтировать в этом сезоне. В центре города заменят дорожное полотно на всем протяжении улицы Радищева, а также на улице Малышева.

А в это время

Остановки сменили названия

С 1 июля в Екатеринбурге изменились официальные названия нескольких автобусных остановок. Отменили остановки на нечетной стороне улицы Восточной «Шарташский рынок» для маршрутов №№ 18, 31, 32 и 45 и «Энгельса» для маршрутов №№ 18, 31 и 45. Вместо этого открыли остановки «ТЦ Восточный» (у торгового центра «Восточный») и «Малышева» - за перекрестком с улицей Малышева (для автобусов №№ 31 и 45). А остановку «Народной воли» переименовали в «Шарташский рынок». Хотя многие водители автобусов уже давно ее так называли.

В мэрии планируют в скором времени переименовать еще несколько остановок: «Пионеров» - в «Учителей», «Учи^е-лей» - в «Парк Хаус», «Холодильник» - в «Хладокомбинат «Норд», «Детский комбинат» - в «Гимназия «Корифей».

Артем Очеретин.


Другие материалы по теме: