5 июля состоится закладка первого камня в фундамент православного Храма в честь Святителя Иоанна Златоуста, Архиепископа Константинопольского в Карабаше, строительство которого ведется на средства Благотворительного фонда «Русской медной компании»

4 июля 2006 (12:15)

УрБК, Карабаш (Свердловская область). 04.06.2006. Завтра, 5 июля, в 11 часов состоится торжественная закладка первого камня в фундамент Храма в честь Святителя Иоанна Златоуста, Архиепископа Константинопольского в г. Карабаш (Челябинская область). На торжественную церемонию приглашены митрополит Челябинский и Златоустовский Иов и настоятели храмов из Кыштыма, Новоандреевки и других городов области. На церемонии будут присутствовать настоятель Свято-Никольского храма отец Серафим, глава Карабашского городского округа Мусса Дзугаев, а также директор ЗАО «Карабашмедь» Николай Азаров и руководитель Благотворительного фонда «Русской медной компании», вице-президент РМК Дмитрий Сабуров. На средства Благотворительного фонда РМК ведется строительство Храма во имя Святителя Иоанна Златоуста.+

Торжественная церемония начнется в 11.00 на месте строительства Храма на улице Металлургов, за Центральным рынком. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «Русская медная компания».


Другие материалы по теме: