Сегодня возобновилось заседание Челябинского гарнизонного суда по делу Андрея Сычева

4 июля 2006 (13:50)

Как сообщает Newsinfo, сегодня в Челябинске началось заседание Челябинского гарнизонного суда по делу об избиении в Челябинском танковом институте рядового Андрея Сычева.

Сам Андрей по-прежнему находится в военном госпитале имени Бурденко в Москве, поэтому его интересы в суде представляют мать Галина Сычева и сестра Марина Муфферт. Галина Сычева специально прилетела в Челябинск из Москвы.

Напомним, что рядовой Андрей Сычев был избит в новогоднюю ночь. По данным следствия, преступление совершили трое его сослуживцев Сычева – младший сержант Александр Сивяков и рядовые Павел Кузьменко и Геннадий Билимович. Им предъявлено обвинение по статье 286 часть 3 пункт «а» «превышение должностных полномочий с применением насилия», а Александру Сивякову дополнительно по статье 286 часть 3 пункты «а» и «в» «превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий». Подобное обвинение грозит лишением свободы на срок от 3 до 10 лет.

Несмотря на то, что слушания по делу объявлены открытыми, в зал суда пытаются не допустить журналистов. На прошлом заседании из зала удалили всех, кому не хватило сидячих мест. Сегодня же охрана заявила, что пропустит только съемочные группы Первого канала, РТР и НТВ.


Другие материалы по теме: