Партнер ООО «Юридическая фирма «Ардашев и партнеры» Иван Кадочников: Руководство ООО «Гидроспецстрой», скорее всего, не предоставит полного объема документов внешнему управляющему

4 июля 2006 (15:20)

УрБК, Екатеринбург. 04.07.2006. «Документы руководство ООО «Гидроспецстрой», скорее всего, предоставит до конца этой недели, но не в полном объеме, поскольку всю серьезную документацию о финансовых задолженностях они уже давно, вероятно, «подчистили», — заявляет партнер ООО «Юридическая фирма «Ардашев и партнеры» Иван Кадочников.

«На процесс истребования документов арбитражным управляющим очень легко повлиять. Благодаря простым юридическим действиям очень можно затруднить или сделать невозможным получение каких либо бумаг, связанных с деятельностью компании, что, скорее всего, и предпринимает ООО «Гидроспецстрой», — сообщил И. Кадочников.

Напомним, что 13 июня определением Арбитражного суда Свердловской области была введена процедура наблюдения в отношении ООО «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик холдинга «Новый град») и назначен временный управляющий компанией Ольга Рущицкая.

«Сведения, указанные в предоставленной мне документации, не удовлетворяют запросу. До конца этой недели я должна буду уведомить кредиторов о состоянии компании. Хотя, по сути, предоставлять им будет нечего. Рафаил Хакимянов, генеральный директор подрядчика «Нового града», объясняет ситуацию тем, что все документы были посланы мне почтой, однако никаких квитанций, подтверждающих совершение перевода документации через почту, мне предоставлено не было», — заявила О. Рущицкая.


Другие материалы по теме: