В Германии траур: в финал чемпионата мира по футболу вышла Италия

5 июля 2006 (07:10)

Германия погрузилась в траур: сборная хозяев чемпионата мира по футболу не смогла преодолеть полуфинал, и теперь будет бороться только за третье место. Победу над итальянцами сегодня ночью одержала сборная Италии. Сечет встречи – 2:0.

Основное время встречи прошло в равной напряженной борьбе. Ни одной из команд не удалось поразить ворот соперника. С аналогичным результатом подходило к концу и дополнительное время. Однако за несколько минут до окончания матча футболистам Италии удалось дваджы поразить ворота соперников. Первый гол принадлежит Фабио Гроссо (119-я минута игры). Во время, добавленное к дополнительному, на 121-й минуте встречи, второй гол забил Алессандро дель Пьеро.

Соперники Германии и Италии в битвах за первое и третье место определяться сегодня в матче Португалии и Франции.