Возобновлено производство по делу о ликвидации ОАО «Промышленная Группа «Уралинвестэнерго»

5 июля 2006 (12:41)

УрБК, Екатеринбург, 05.07.2006. «Решением Арбитражного суда Свердловской области возобновлено производство по делу о ликвидации ОАО «Промышленная Группа «Уралинвестэнерго», инициированное Региональным отделением Федеральной службы по финансовым рынкам в УрФО (ФСФР), в качестве ответчиков перед судом предстанут руководители «Уралинвестэнерго», — сообщается в пресс-релизе «Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго». Фонд также участвует в процессе в качестве третьего лица.

«В настоящее время «Уралинвестэнерго» не ведет никакой хозяйственной деятельности и не имеет имущества на своем балансе. Процесс по ликвидации «Уралинвестэнерго» начался два месяца назад, однако адвокаты «Уралинвестэнерго», в свою очередь, различными методами пытаются затянуть судебный процесс», — заявляется в пресс-релизе.

«Следующее заседание Арбитражного суда назначено на 19 июля 2006 года», — говорится в пресс-релизе «Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго».

Напомним, что уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере») по факту хищения активов ОАО «ПГ «Уралинвестэнерго» слушается в Кировском районном суде.


Другие материалы по теме: