ОАО «СКБ-Банк»: На текущей неделе мы не ожидаем существенного изменения котировок большинства ликвидных ценных бумаг

10 июля 2006 (14:46)

УрБК, Екатеринбург, 10.07.2006. «На прошедшей неделе рынок акций продолжил осторожный рост. Позитивной динамике рынка на настоящий момент способствует снятие неопределенности в отношении политики процентных ставок ФРС США и рост цен на сырьевые товары, в особенности на золото и никель», — рассказал трейдер отдела дилинга ОАО «СКБ-Банк» Александр Стерхов, комментируя ситуацию на фондовом рынке.

«На момент закрытия торгов 7 июля индекс РТС составил 1 549,7 пункта (+3,7% за неделю), индекс ММВБ10 — 2419 пунктов (+2% за неделю). Сегодня рынок открылся ниже предыдущего закрытия из-за отрицательной динамики мировых фондовых индексов в пятницу и снижения цены на нефть до 73 долларов за баррель», — сообщил А. Стерхов.

«Мировые фондовые и товарные рынки демонстрируют тенденцию к росту. Отсутствие значимых негативных новостей в конечном итоге привело к небольшому росту котировок.

Тем не менее, ситуация на мировом рынке продолжает оставаться нестабильной из-за роста напряженности в азиатском регионе после испытаний ракет Северной Кореей», — отметил А. Стерхов.

«В минувшую пятницу Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении поправки к закону «О связи», гарантирующие предоставление доступа к услугам связи для армии и спецслужб. Принятие таких поправок является одним из условий приватизации «Связьинвеста». Приватизация сектора фиксированной связи способна, на наш взгляд, дать толчок к росту всех акций телекоммуникационного сектора, динамика которых оценивается нами в настоящий момент как «ниже рынка», — полагает А. Стерхов.

«С точки зрения технического анализа рынок продолжает находиться в зоне повышательного тренда. На текущей неделе мы не ожидаем существенного изменения котировок большинства ликвидных ценных бумаг. Акции ОАО «Газпром» могут чувствовать себя немного хуже рынка из-за слабых финансовых результатов за 2005 год по МСФО», — заключил А. Стерхов.


Другие материалы по теме: