Генпрокуратура возобновит расследование гибели Сергея Бодрова-младшего

12 июля 2006 (10:00)

Генеральная прокуратура собирается возобновить расследование гибели известного актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего и актера Тимофея Носика во время схода огромного ледника Колка в Кармадонском ущелье в Республике Северная Осетия. Об этом сообщил сегодня известный адвокат Игорь Трунов, который представляет интересы родственников погибших.

«Я получил извещение об удовлетворении нашей жалобы на решение следователя прокуратуры Пригородного района РСО-Алания, отказавшего в возбуждении уголовного дела и признании матерей Бодрова и Носика потерпевшими», - передает РБК слова адвоката. И.Трунов напомнил, что речь идет о заявлении, направленном в североосетинскую прокуратуру еще в мае 2005 года.

«Мы просим определить круг ответственных лиц, виновных в случившейся трагедии, дать правовую оценку действиям или бездействию органов исполнительной власти и ряда должностных лиц, не принявших должных мер по предотвращению гибели людей при сходе ледника, и, в случае необходимости, возбудить в отношении них уголовное дело. Такое же постановление вынесла и Генеральная прокуратура РФ», - заявил И.Трунов.


Другие материалы по теме: