Компания «IKEA»: Большинство публикаций по теме отравления иностранных рабочих на стройке «IKEA» не соответствует действительности

17 июля 2006 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 17.07.2006. «Большинство публикаций по теме отравления иностранных рабочих на стройке «IKEA» не соответствует действительности», — сообщает пресс-служба компании «IKEA».

«В среду 12 июля на территории стройплощадки магазина «IKEA» и семейного торгового центра МЕГА в Екатеринбурге произошло пищевое отравление сотрудников представительства турецкой фирмы «Корай», генерального подрядчика по строительству «IKEA» и семейного торгового центра МЕГА. Представительство фирмы «Корай» — самостоятельная организация, которая не является частью или подразделением компании «IKEA», — сообщает пресс-служба компании «IKEA».

«Представительство фирмы «Корай» пользовалось услугами сторонней организации по приготовлению и доставке питания для сотрудников. Сейчас руководство турецкой фирмы выясняет причины происшедшего. По результатам лабораторных анализов, проведенных Санэпидемстанцией и Лабораторией ГКБ № 40 г. Екатеринбурга, бактериологической инфекции в пище выявлено не было. В настоящий момент проверяются условия приготовления и транспортировки пищи. По результатам проверки будут предприняты все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем», — сообщает пресс-служба компании «IKEA».

«На данный момент строительство ИКЕА и семейного торгового центра МЕГА продолжается в обычном режиме», — сообщает пресс-служба компании «IKEA».

Напомним, что в ГКБ № 40 в настоящий момент находится 126 рабочих из 155 поступивших с отравлением со стройки «IKEA».


Другие материалы по теме: