19 июля участники Программного Совета стратегического развития Екатеринбурга рассмотрели стратегический проект «Вода для жизни»

20 июля 2006 (08:00)

УрБК, Екатеринбург, 20.07.2006. Участники Программного Совета стратегического развития Екатеринбурга рассмотрели 19 июля стратегический проект «Вода для жизни».

Этот проект призван улучшить состояние водоемов Екатеринбурга и их прибрежных территорий для более комфортного и безопасного для здоровья отдыха и проживания граждан. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.

В условиях высокоиндустриального муниципального образования, каким является Екатеринбург, загрязнение водоемов является одним из основных факторов, влияющих на здоровье населения. К 2015 году ситуация будет поправлена благодаря стратегическому проекту «Вода для жизни». Улучшить состояние водных объектов столицы Урала смогут предлагаемые в стратегическом проекте восстановительные и поддерживающие мероприятия на реках и водоемах, их водосборных площадях. Водные объекты будут очищаться, а выбросы вредных веществ промышленными предприятиями будут сокращены.

На заседании Программного Совета стратегического развития города Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий одобрил мероприятия, которые предложили разработчики проекта. При этом он отметил, какие следует внести коррективы (по определению задач проекта, финансированию и срокам его реализации).

Стратегический проект «Вода для жизни» будет доработан уже к сентябрю. Тогда же пройдет повторное слушание.


Другие материалы по теме: