ФГУП «Почта России»: Сложно пока говорить о перспективах развития потребительского кредитования в почтовых отделениях

20 июля 2006 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 20.07.2006. «Пилотный проект по выдаче потребительских кредитов населению в почтовых отделениях Свердловской области начнет действовать с начала следующей недели. В течение нескольких месяцев велась подготовка к внедрению этого проекта: специалистами банка обучались операторы, изучались программные продукты», — заявила УрБК руководитель группы по связям с общественностью Анна Балан, комментируя совместный проект ФГУП «Почта России» и ООО «Хоум кредит энд финанс банк» по выдаче потребительских кредитов.

«Выдача потребительских кредитов владельцам клиентской карты ООО «Хоум кредит энд финанс банк» будет осуществляться в 5 почтовых отделениях Екатеринбурга», — отметила А. Балан.

«Инициатива провести совместную акцию исходила от банка. Сотрудничество именно с этим банком определяется его специализацией, направленностью на потребительское кредитование. Сложно пока говорить о перспективах развития данного направления. После того, как мы апробируем программу на городских отделениях, она в течение нескольких лет, возможно, будет распространена на филиальную сеть. Однако наиболее привлекательным данный вид услуг, на наш взгляд, является для жителей сельской местности. В зависимости от успешности внедрения проекта можно будет говорить о распространении потребительского кредитования в почтовых отделениях на всю почтовую сеть ФГУП «Почта России», — заключила А. Балан.


Другие материалы по теме: