Автоцентр «Краснолесье»: Объем продаж автомобилей Jaguar, по сравнению со вторым кварталом 2005 года, во втором квартале текущего года увеличился в 4,5 раза

20 июля 2006 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 20.07.06. «Объем продаж автомобилей Jaguar, по сравнению со вторым кварталом 2005 года, во втором квартале этого года увеличился в 4,5 раза. На наш взгляд, это никак не связано с удорожанием цен на жилье, как говорится в различного рода СМИ. Во-первых, если перед человеком остро стоит жилищный вопрос, он не станет тратить деньги на покупку автомобиля, а в первую очередь попытается решить вопрос приобретения жилья. Во-вторых, все-таки нельзя сказать, что инвестирование в покупку автомобилей является выгодным занятием. Ведь с годами цены на недвижимость, в том числе и на вторичную, растут, а автомобиль с годами только теряет в цене. К тому же заметно увеличилась доля продаж автомобилей в кредит. Происходит это по причине того, что произошло снижение процентных ставок по кредиту и страхованию, также это связано с появлением новых, более привлекательных схем кредитования, лизинга. Повышение спроса на новые автомобили иностранного производства можно объяснить лишь возросшим благосостоянием наших граждан», — сообщила руководитель отдела продаж автомобилей Jaguar автоцентра «Краснолесье» Ольга Скорынина-Шадурская.

«Jaguar — не массовый автомобиль, поэтому мы стараемся иметь на складе достаточный ассортиментный ряд. На сегодняшний день предложение превышает спрос. Если же нужная модель все-таки отсутствует, то мы доставляем ее в кратчайшие сроки из г. Москвы. Индивидуальные заказы, будь то эксклюзивный салон или что-нибудь еще, в основном выполняем на такие модели как Jaguar XK (от 132 500 у.е) и Jaguar XJ (от 86 900 у.е). Срок выполнения заказа — до полугода. Большим спросом у нас пользуется Jaguar X-type (от 33 900 у.е.)», — утверждает О. Скорынина-Шадурская.


Другие материалы по теме: