ОАО «НТМК» реализует программы по охране труда

24 июля 2006 (10:46)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 24.07.2006. На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») прошло заседание областного Союза металлургов. Представители крупнейших промышленных предприятий региона, а также члены правительства области и депутаты Законодательного собрания побывали на объектах соцсферы комбината: осмотрели спортивно-оздоровительный комплекс «Металлург-Форум», Дворец культуры и несколько детских садов, в том числе загородный, сообщает пресс-служба ОАО «НТМК».

На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» действует несколько программ, связанных с охраной труда. Согласно условиям Коллективного договора, металлургам «НТМК» гарантировано социальное страхование от несчастных случаев, регулярные медицинские осмотры, санаторно-курортное лечение. Для женщин предусмотрена система дополнительных выплат при рождении детей и ежемесячная материальная помощь. Кроме того, у работников комбината есть возможность проводить отпуск в южных санаториях и профилакториях вместе своими детьми за счет предприятия.

По итогам «круглого стола» металлурги сделали заявление, что реализация приоритетных национальных проектов в регионах отвечает интересам крупных компаний. В частности, проект «Здоровье» уже поддержан на большинстве предприятий области. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «НТМК».


Другие материалы по теме: