Победительницей конкурса «Краса России» стала 19-летняя москвичка Александра Мазур

25 июля 2006 (08:10)

По информации РИА «Новости», самой красивой девушкой России стала 19-летняя москвичка Александра Мазур, победившая на конкурсе «Краса России».

Теперь студентка третьего курса Юридической академии будет представлять Россию на мировом форуме красоты «Мисс мира», который пройдёт в Варшаве в конце сентября.

Для жюри победительница - «это не выбор красивого лица, а выбор человека», сказал режиссер конкурса Константин Костин. Он добавил, что Юля из многодетной семьи и идеалом женщины считает свою маму, которая сумела достойно воспитать десятерых детей.

Мазур получила корону из рук финалистки прошлого года - Юлии Ивановой. Корона из серебра с позолотой, украшенная полудрагоценными камнями является переходящим призом.

Вице-мисс «Краса России» стали две конкурсантки - Вторушина Ирина из Екатеринбурга и Перова Наталья из города Березники.

Приз зрительских симпатий получила «Краса Чечни 2006» 15-летняя Джабраилова Замира. Она же получила награду в номинации «Юная краса России» и грант на получение высшего образования в одном из вузов нашей страны.


Другие материалы по теме: