Сельскохозяйственная перепись в Свердловской области завершена на 97%

25 июля 2006 (09:00)

УрБК, Екатеринбург, 25.07.2006. «25 июля на Урале должна официально закончиться сельскохозяйственная перепись. По последним данным, переписчики Свердловской области завершили опрос населения (включая тех, кто находится в садоводческих, огороднических некоммерческих объединениях граждан), крестьянских (фермерских) хозяйств и получили переписные листы от планируемого числа сельскохозяйственных организаций в 20 городах и районах области», — заявил на заседании областного оперативного штаба по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 г. руководитель Территориального органа Федеральной службы госстатистики по Свердловской области Алексей Чернядев.

«Одними из первых финишировали Артинский, Верхнесалдинский, Новолялинский, Тавдинский районы, города Асбест, Ирбит, Каменск-Уральский, Серов, Екатеринбург.

В ходе переписи возникли проблемы с двумя объектами: пребывающей в состоянии банкротства птицефабрикой «Красноуральская» и ПСКХ «Полдневое». Последнее ликвидировано по суду в 2004 г., но числящиеся за ним 2173 га земли так никому и не переданы», — отметил А. Чернядев.

А. Чернядев сообщил, что в 15 городах и районах области переписчики не завершили своей работы: в Ирбитском районе не переписаны 26 крестьянских (фермерских) хозяйств, в Слободотуринском — 22, в Шалинском — 12, в Пригородном — 11, в Нижней Салде — 3. Основной причиной стало отсутствие хозяев, проживающих в иных местах и регионах. В целом свердловчане выполнили его на 97%.


Другие материалы по теме: