«Вечерние ведомости из Екатеринбурга» и Алексей Андреев взяли интервью у председателя Политсовета областной организации партии «Единство» Александра Заборова

7 декабря 2000 (11:43)

А.А.: Александр Владимирович, расскажите, пожалуйста, чем закончился конфликт с председателем городской организации «Единство»Владимиром Кичаевым?

А.З.: Рассмотрев на прошедшем на прошлой неделе Политсовете ситуацию, мы пришли к следующим выводам.

Владимир Вениаминович допустил в прессе несколько странных высказываний в адрес нашей организации. Он обвинил «Единство» к причастности к обыскам, прошедшим в его фирмах. Он даже заявил, что кто-то из нашей организации проплатил эту операцию.

На Политсовете Кичаев утверждал, что его не так поняли, а его мнение было искажено журналистами. Но дело в том, что Владимир Вениаминович уже позволял себе подобные обвинения в адрес коллег. В связи с эти мы поручили контрольно-ревизионной комиссии проверить достоверность высказываний Кичаева.

Руководитель городской организации «Единство» должен вести себя более достойно и умело. Все бывают в тяжелых ситуациях. Но это не значит, что нужно опускаться до сведения счетов, как это сделал Владимир Вениаминович.

Поэтому Политсовет принял решение вывести Владимира Кичаева из своего состава до тех пор, пока не вынесет свое заключение контрольно-ревизионная комиссия.


Другие материалы по теме: