Российская Партия ЖИЗНИ и «Родина» объединяются

25 июля 2006 (14:33)

Как сообщает ИА «Политсовет», сегодня, 25 июля, на совместной пресс-конференции в Москве лидер Российской Партии ЖИЗНИ Сергей Миронов и лидер «Родины» Александр Бабаков заявили о начале процесса консолидации этих политических сил. Конечной целью объединения должно будет стать выдвижение общего списка на выборах в Государственную Думу России, намеченных на 2007 год.

Как отметил председатель Совета Федерации РФ, лидер Российской партии ЖИЗНИ Сергей Миронов, в основу консолидации будет положена левая и патриотическая идеология.

Сергей Миронов также однозначно высказался в пользу многопартийной системы и свободы прессы. Развитие и укрепление этих институтов позволит снять вопрос о монополии «партии власти».

Отвечая на вопрос ИА «Политсовет» о подготовке к выборам в Свердловскую Областную Думу, намеченным на октябрь 2006 года, Сергей Миронов отметил, что пути и формы участия РПЖ и «Родины» в данной избирательной кампании будут проработаны, для чего будет вестись процесс консультаций.

В Свердловском региональном отделении Российской Партии ЖИЗНИ инициативу Сергея Миронова поддерживают. Депутат Госдумы, лидер местного отделения Евгений Ройзман в интервью ИА «Политсовет» заявил, что объединение таких политических сил может только приветствоваться.

«Объединение всегда лучше разделения. У меня несколько хороших друзей среди членов фракции «Родина» в Государственной Думе, все они — очень достойные люди», — заявил Евгений Ройзман.

Председатель исполкома Свердловского регионального отделения Российской Партии ЖИЗНИ Дмитрий Уткин в свою очередь добавил, что никаких изменений в стратегию и тактику работы организации, а также в процесс подготовки к выборам Законодательного Собрания Свердловской области внесено не будет.

«Мы будем продолжать работать по ранее утвержденным планам в постоянной координации с федеральным руководством партии», – убежден Дмитрий Уткин.


Другие материалы по теме: