Агентство недвижимости «Роттердам»: В настоящее время Федеральной регистрационной службой по Свердловской области удовлетворяется только 10% заявок граждан

28 июля 2006 (15:39)

УрБК, Екатеринбург, 28.07.2006. «В связи с поступлением из федеральной регистрационной службы в главное управление федеральной регистрационной службы по Свердловской области новой программы по учету регистрационных действий, в Екатеринбурге серьезно замедлилась регистрация прав на недвижимость. Дело в том, что в процессе перехода от старой программы к новой возник сбой. Сам по себе этот факт не вызывает особого удивления, но меры, принимаемые руководством регистрационной палаты для того, чтобы разрешить возникшую проблему, совершенно неадекватны», — заявил УрБК директор агентства недвижимости «Роттердам» Илья Шкоп.

«Сторонним наблюдателям непонятно, какие действия предпринимаются для того, чтобы снять ажиотаж. В настоящее время удовлетворяется только 40—60 заявок в день, если учесть, что в регистрационную палату поступает около 600 пакетов документов ежедневно, то получается, что только 10% граждан получают услугу», — сообщил И. Шкоп.


Другие материалы по теме: