Арбитражный управляющий Ольга Рущицкая: Руководство компании «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик холдинга «Новый град») воспользовалось пробелами в законодательстве для уклонения от исполнения судебных предписаний

31 июля 2006 (14:51)

УрБК, Екатеринбург, 31.07.06. По словам арбитражного управляющего строительной компании «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик холдинга «Новый град»), отстранить руководство фирмы-должника не представляется возможным, поскольку весь штат сотрудников ее состоит из одного человека — самого генерального директора.

«Этот вопрос законодательно не отрегулирован, чем и воспользовалось руководство компании. Теперь мне остается лишь надеяться на повторное слушание по данному делу и на то, что суд решит назначить новое руководство в ООО «Гидроспецстрой», — сообщила арбитражный управляющий ООО «Гидроспецстрой» Ольга Рущицкая.

Напомним, что Ольга Рущицкая подала ходатайство в Областной суд Свердловской области об отстранении руководства компании «Гидроспецстрой» от занимаемой должности в связи с его отказом предоставить требуемую для проведения анализа хозяйственно-финансовой деятельности компании документацию. Однако суд отклонил данное ходатайство по причине того, что весь штат сотрудников подрядной структуры состоит из одного человека — генерального директора.


Другие материалы по теме: