В прошедшие выходные ряд рейсов екатеринбургских турфирм был задержан в связи с забастовкой в аэропорту Барселоны

31 июля 2006 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 31.07.2006. Забастовка в аэропорту Барселоны привела к вынужденной задержке рейса. Вылет был задержан на несколько часов. Также туроператоры были вынуждены в срочном порядке менять аэропорт Барселоны на Сарагосу.

«В связи с забастовкой, прошедшей в минувшие выходные в Барселоне задержка рейса составила несколько часов. Приземлиться самолет смог только в 19:30, вылететь назад в Екатеринбург около 20:30. Пришлось в оперативном порядке менять аэропорт. Приземление и последующий вылет состоялся в аэропорту Сарагосы», — сообщила УрБК начальник отдела по развитию агентской сети Наталья Карамышева.

«Во время забастовки в Барселоне оказались наши туристы. Но происшествий не было. Была задержка, вместо 5 утра туристы смогли вылететь только в 17:30 вечера. Было принято решение о том, чтобы перевести туристов в другой аэропорт в Сарогосу. Вместо 100 км пришлось провести в пути 400 км», –– рассказала УрБК директор туристической фирмы ОАО «Фонд-мира»Ольга Свечкова.

«Из-за забастовки в Барселоне туристов доставляли в аэропорт Сарогосы», — сообщила УрБК начальник маркетингового отдела Галия Ямбулатова. По словам Галии Ямбулатовой, на работе принимающей стороны забастовка никак не отразилась. Происшествий не было. «Единственная проблема возникла с аэропортом, с точки зрения того, что пришлось доставлять туристов на другой аэропорт – в Сарагосу», — резюмировала Г. Ямбулатова.


Другие материалы по теме: