Начальником Уральского таможенного управления назначен генерал-майор таможенной службы Владимир Сорокин

2 августа 2006 (08:38)

УрБК, Екатеринбург, 02.08.06. Новым начальником Уральского таможенного управления назначен генерал-майор таможенной службы Владимир Сорокин. Как сообщили в пресс-службе УТУ, на эту должность он был назначен 26 июля 2006 года приказом ФТС России, но официальное представление состоялось накануне, на совещании с начальниками структурных подразделений аппарата Уральского таможенного управления.

В. Сорокин в таможенных органах с апреля 1990 года. Начинал службу в должности инспектора, старшего инспектора, начальника отдела в Нижегородской таможне (Приволжское таможенное управление). В 1993 году В. Сорокин назначен заместителем начальника Приволжского таможенного управления, в 1997 году — первым заместителем начальника ПТУ, а с 2001 года — начальником службы организации таможенного контроля. С 25 ноября 2002 года по настоящее время работал заместителем руководителя Представительства ГТК России в Украине.

В. Сорокин имеет высшее гуманитарное и профессиональное образование: окончил Горьковский государственный педагогический институт иностранных языков по специальности «французский и английский языки», в 1998 году — Российскую таможенную академию по специальности «таможенное дело». Свободно владеет французским и английским языками. Неоднократно проходил служебные стажировки заграницей. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, большой личный вклад в дело защиты экономических интересов Российской Федерации награжден медалями «За службу в таможенных органах» II и III степени. Ему 48 лет, женат, сын — студент.


Другие материалы по теме: