Бывший заместитель директора «Урал-Депозита» утверждает, что его пытались заставить перевести 50.000 акций «Уралхиммаша» на счет компании Федулева

11 июля 2001 (16:44)

К пакету документов, переданных сегодня в аппарат полпреда Президента РФ в УрФО Советом ветеранов ОАО «Уралхиммаш» приложено заявление бывшего заместителя генерального директора ЗАО «Депозитарный центр «Урал-Депозит» Владимира Семянникова. В заявлении изложен факт давления на него и бывшего тогда директором «Урал-Депозита» со стороны одного из акционеров реестродержателя И. Яковлева. «В ходе беседы И. Яковлев предложил мне произвести определенные изменения в реестре, в результате которых на счет компании Федулева должны были вернуться 50.000 акций ОАО «Уралхиммаш», списанные ранее с его счетов по решению Железнодорожного суда г. Екатеринбурга. Я отказался, заявив, что данные действия будут преступными. Присутствующий при разговоре Драчук, являющийся профессиональным юристом, подтвердил мои доводы о преступном характере данных действий. Денисов также отказался от участия в этом деле, опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности. На мои возражения Яковлев сообщил мне, что акционеры вынуждены будут найти на мое место другого человека, который сможет сделать это», – говорится в заявлении. Напомним, 21 мая ЗАО «Урал-Депозит» возглавил Илья Грудненко, его заместителем стал Николай Исаев.


Другие материалы по теме: