ООО «Урал Ойл Снабсервис»: В ближайшее время рост цен на топливо скажется на повышении стоимости продовольственной и непродовольственной продукции

4 августа 2006 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 04.08.2006. «Цены на топливо растут с поразительной скоростью. Причем рост цен наблюдается практически еженедельно. В ближайшее время рост цен на топливо скажется на повышении стоимости продовольственной и непродовольственной продукции, поскольку, так или иначе, цена на топливо входит в себестоимость любой продукции. Первым, кто повысил цены, был «Лукойл», после чего «Сибнефть». После них и остальные, более мелкие, компании», — сообщил УрБК директор ООО «Урал ойл Снабсервис» Николай Пермяков.

«Вчера мы уже продавали топливо автотранспортным предприятиям по новым ценам, но они были все же ниже, чем у ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт», с понедельника цены тоже повысятся, и будут соответствовать среднерыночным», — отметил Николай Пермяков.

Напомним, вчера ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» объявило о повышении цен на топливо: по низкооктановым бензинам на 70 копеек (4,8 % к действующим ценам); по высокооктановым бензинам на 1,00 — 1,10 рубль (5,1 — 6,5 % к действующим ценам); по дизельному топливу на 10 копеек (0,6 % к действующим ценам). Об этом сообщала пресс-служба ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт».


Другие материалы по теме: