Свердловское УФАС проводит мониторинг роста цен на топливо

7 августа 2006 (10:38)

УрБК, Екатеринбург, 07.08.2006. «Мы проводим еженедельный мониторинг цен на топливо, в частности на бензин и дизельное топливо. Отчеты приходят еженедельно от таких компаний, как ОАО «Екатеринбургнефтепродукт», ОАО «Лукойл-Пермьнефтепродукт», ОАО «Свердловскнефтепродукт». В связи с повышением цен на топливо всех ведущих участников рынка нами отправлен запрос, но информация будет только в следующий понедельник», — сообщила УрБК ведущий специалист отдела ограничения монополистической деятельности на товарных рынках и контроля за соблюдением законодательства о естественных монополиях Анастасия Орлова.

Напомним, 3 августа ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» сообщило о повышении цен на топливо. Как сообщалось в пресс-релизе компании, 4 августа 2006 года на автозаправочных станциях ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт», расположенных в Свердловской области, произойдет повышение цен на топливо. По низкооктановым бензинам на 70 копеек (4,8 % к действующим ценам); по высокооктановым бензинам на 1,00 — 1,10 рубль (5,1 — 6,5 % к действующим ценам); по дизельному топливу на 10 копеек (0,6 % к действующим ценам). Об этом сообщала пресс-служба ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт».

Вслед за ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» о повышении цен заявили и другие участники рынка. На данный момент почти все игроки рынка повысили цены на данные виды топлива.


Другие материалы по теме: