Президент Свердловской организации «Союза архитекторов России» Владимир Холмецкий: Частно-государственное партнерство — один из вариантов решения жилищной проблемы

10 августа 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 10.08.2006. «Частно-государственное партнерство — один из вариантов решения жилищной проблемы, которая сегодня, несомненно, существует в Екатеринбурге и области», — сообщил УрБК президент Свердловской организации «Союза архитекторов России» Владимир Холмецкий.

«Взаимодействие бизнеса и государства, направленное на стимулирование частных инвестиций в строительную сферу, может и должно приносить положительный эффект. Однако, к сожалению, у нас пока этот механизм не проработан в должной мере, а потому не приносит ожидаемых результатов», — отметил В. Холмецкий.

«Чтобы схема частно-государственного партнерства заработала, нужно проработать нормативную базу, в которой бы четко прописывались права и обязанности сторон, потому что без законодательных положений осуществлять какие-либо проекты в необходимом объеме и без предвзятого отношения очень сложно», — отметил В. Холмецкий.


Другие материалы по теме: