Свердловскую область посетил генеральный менеджер отдела стратегического планирования корпорации «OKUMA Corporation» («ОКУМА») Чикаси Хори

10 августа 2006 (15:04)

УрБК, Екатеринбург, 10.08.2006. Эдуард Россель в резиденции губернатора Свердловской области 10 августа принял генерального менеджера отдела стратегического планирования корпорации «OKUMA Corporation» («ОКУМА») Чикаси Хори. Цель визита — узнать как можно больше о специфике российского станко- и машиностроительного внутреннего рынка, знакомство с потенциальными клиентами.

Эдуард Россель напомнил, что в ходе встречи с президентом компании «Окума» г-ном Йосинаро Ханаки он предложил создать в Свердловской области центр «OKUMA Corporation», где можно было бы организовать сборку нового и модернизацию используемого станочного оборудования, его сервисное обслуживание. На свердловских предприятиях сегодня используются около 150 тыс. различных металлообрабатывающих станков. Многие из них устарели не только физически, но и морально.

На встрече присутствовали: Анатолий Павлов («Пневмостроймашина»), Борис Васильев (ОМЗ «Уралмашзавод»), Юрий Комратов («Уралтрансмаш»), Борис Фроленко («УралНИИТИ»), Владимир Ревзин («Пумори-инжиниринг Инвест», являющийся представителем «Окума» в России), а также первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов.

Компания «ОКУМА» специализируется на производстве и продаже машинного оборудования: станков с ЧПУ и обрабатывающих центров, контроллеров, сервомоторов. Об этом сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: