В Подмосковье командир насмерть забил солдата

11 августа 2006 (08:41)

Рядовой срочной службы погиб в результате рукоприкладства командира в одной из частей Железнодорожных войск Минобороны РФ, дислоцированной в Луховицком районе Московской области.

Как сообщили в четверг ИТАР-ТАСС в Железнодорожных войсках, ЧП произошло 4 августа. Солдат, возвратившийся в часть из самовольной отлучки в нетрезвом состоянии, был избит командиром роты. Следствием побоев стала черепно-мозговая травма, с которой рядовой был госпитализирован в Луховицкую горбольницу. В ночь на 10 августа солдат скончался.

Военной прокуратурой Коломенского гарнизона возбуждено уголовное дело в отношении офицера. Он арестован и находится в СИЗО города Коломны. Как сообщили в четверг в военной прокуратуре Московского военного округа, «командир одной из частей железнодорожных войск в Московской области в звании капитана избил своего подчиненного военнослужащего по призыву Дмитрия Пантелеева. От полученных телесных повреждений он скончался в медучреждении».

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения и причинением тяжких последствий» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего» УК РФ», - сообщили в прокуратуре. В ходе следствия выясняются обстоятельства происшедшего.

В четверг тело погибшего должно быть отправлено на родину - в город Сыктывкар. Командование Железнодорожных войск обещает оказать материальную помощь семье солдата в соответствии с российским законодательством.

Об этом сообщает NEWSru.com.


Другие материалы по теме: