Дмитрий Таф: Намерение Роспотребнадзора о введении системы проверки качества алкогольной продукции мы оцениваем положительно

11 августа 2006 (10:15)

УрБК, Екатеринбург, 11.08.2006. «Намерение Роспотребнадзора о введении системы проверки качества алкогольной продукции мы оцениваем положительно. Но на данный момент пока рано говорить о тех результатах, которые они повлекут за собой. Все зависит от того, насколько система окажется эффективной», — сообщил УрБК руководитель Уральской национальной алкогольной ассоциации Дмитрий Таф.

По словам Дмитрия Тафа, если система окажется эффективной, то, несомненно, это повлияет на качество алкогольной продукции и не скажется на росте стоимости. Если нет, то стоимость конечной продукции может возрасти, рентабельность производителей и поставщиков упасть, а качество останется на том же уровне.

Напомним, что вчера, выступая с новыми инициативами по регулированию алкогольного рынка, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, для повышения качества продаваемой алкогольной продукции, предложил ввести систему качества алкогольной продукции.


Другие материалы по теме: