Число отравившихся в Москве рабочих достигло 215

16 августа 2006 (08:52)

Число госпитализированных с признаками отравления строителей увеличилось до 215 человек. И главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко прогнозирует рост количества пострадавших.

Больше половины отравившихся строителей находятся в московских клиниках. Остальные – в больницах Подмосковья. Причем состояние двоих пострадавших медики оценивают как тяжелое, остальных - средней тяжести. Как рассказал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, причиной массового пищевого отравления послужила продукция фирмы, которая поставляла обеды рабочим, занятым на стройке. Онищенко сообщил, что при предварительном расследовании выявлены многочисленные нарушения в помещении, где готовили еду. Пищеблок в настоящее время закрыт. А остатки пищи и пробы воды отобраны для лабораторных исследований. По их результатам, а также на основе анализов больных будет дано заключение о причине, вызвавшей отравление, и поставлен точный диагноз.

Между тем, прокуратура Москвы по факту массового отравления рабочих возбудила уголовное дело по статье нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей. Виновным грозит наказание от крупного штрафа до трех лет тюрьмы.


Другие материалы по теме: