2100 вкладчиков проблемных банков должны обратиться за получением выплат Банка России

17 августа 2006 (14:43)

УрБК, Москва, 17.08.2006. Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» сообщает о том, что 1 сентября 2006 г. истекает срок выплат Банка России вкладчикам Содбизнесбанка и банка «Гранит», которым в соответствии с законом гарантирована компенсация вкладов в размере до 100 тыс. руб.

На настоящий момент свыше 1700 вкладчиков Содбизнесбанка и около 400 вкладчиков банка «Гранит», имеющих право на получение указанных средств, не обратились за их получением в Импэксбанк, являющийся банком-агентом по проведению данных выплат.

Возможно, причина пассивности вкладчиков кроется в незнании ими того факта, что в соответствии с законом эти выплаты производятся только при личном обращении вкладчиков или их представителей в банк-агент. Неполучение этих средств приведет к неизбежной утрате вкладчиками части своих сбережений. Руководство агентства рекомендует вкладчикам воспользоваться своим законным правом и получить выплаты Банка России. Об этом сообщает центр общественных связей ГК «Агентство по страхованию вкладов».


Другие материалы по теме: