Фидель Кастро скоро вернётся к власти

18 августа 2006 (13:27)

Фиделю Кастро значительно лучше,- объявил его брат Рауль, впервые за три недели нарушивший молчание.

В интервью газете «Гранма» Рауль Кастро, которому лидер Кубы передал власть 31 июля, добавил, что его первым приказом была мобилизация армии.

80-летний Фидель Кастро три недели назад пережил полостную операцию. Власть младшему брату - 75-летнему Раулю - он передал временно.

Напомним, 1 августа президент Кубы Фидель Кастро временно передал все обязанности по управлению страной своему 75-летнему брату Раулю. Как сказано в правительственном заявлении за подписью самого Фиделя, после операции на кишечнике, кубинскому лидеру понадобится несколько недель на реабилитацию.

В заявлении Фидель Кастро сообщил, что перенапрягся во время своей поездки на саммит президентов стран южной Америки, в результате чего у него возникло кровотечение в кишечнике.

Рауль исполняет обязанности главы Коммунистической партии Кубы, главнокомандующего армией страны и главы президентского совета.

В апреле администрация Джорджа Буша вбросила в СМИ прогноз о якобы скорой кончине Фиделя Кастро. Как сообщил в понедельник, 3 апреля, журнал «Ю.C. ньюс энд Уорлд рипорт», 79-летний Фидель скончается примерно через четыре года от болезни Паркинсона.


Другие материалы по теме: