Кибернетический джихад турецких хакеров: взломаны официальные сайты Организации Объединенных Наций и компании Sony

18 августа 2006 (13:41)

Через несколько часов после того, как Организация Объединенных Наций (ООН) приняла резолюцию по вопросу направления миротворцев в Ливан, официальные сайты ООН и Sony Philippines были атакованы группой турецких хакеров Eno7, по всей вероятности, в знак протеста против ситуации на Ближнем Востоке.

Хакеры разместили на главной странице странице сайта свой логотип и типичное политическое обращение к ООН на неграмотном английском языке...

«К ВНИМАНИЮ ООН

До сегодняшнего дня вы продолжали наблюдать, как умирают невинные люди в Ираке, Палестине и Африке. Израиль напал на Ливан, погибли дети. Израиль бросает вызов всему миру, и мы хотим спросить вас, ООН: какова ваша миссия в этом кровавом мире? Вы не объединяете цивилизации – вас интересует только ваша выгода. Мы не ваши игрушки...

Если это и есть ваша демократия и права человека, то мы научим вас тому, что такое цивилизация и настоящие права человека. Мы – команда “Полумесяца”, дети Турецкой Республики.

ТАК ЧТО

НЕЗАВИСИМОСТЬ ИЛИ СМЕРТЬ

Перед лицом убийства не существует нейтральности. Ничего не делать, чтобы остановить войну, - это вопрос выбора. Это не нейтральность.»

Это не первый случай целенаправленной атаки турецких хакеров, обусловленной политическими мотивами. С начала военного вторжения в Ливан были зафиксированы десятки тысяч подобных атак, совершенных исламскими хакерами из Турции, а также Ирана, Индонезии, Пакистана, Саудовской Аравии, Сирии, Марокко и Алжира.

Еще одной жертвой турецких хакеров стал интернет-сайт Sony Philippines. На страницах взломанного сайта хакеры оставили послание, обвиняющее лидеров Великобритании, США и Израиля в событиях, происходящих на Ближнем Востоке. Взломщики разместили на сайте красноречивый постер с изображением газового насоса, как пистолет, нацеленного в голову ребенка.


Другие материалы по теме: