В Абагурском филиале ОАО «Евразруда» осуществляется комплекс ремонтов кранов-перегружателей

21 августа 2006 (09:19)

УрБК, Новокузнецк (Кемеровская область), 21.08.2006. В Абагурском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «ЕвразГруп») осуществляется комплекс ремонтов кранов-перегружателей. 21 августа на 20-суточный плановый ремонт по устранению дефектов в металлоконструкциях остановлен кран-перегружатель № 4. В конце прошлой недели на участке шихтовки обогатительного цеха был завершен двухнедельный восстановительный ремонт крана-перегружателя № 6, в ходе которого проведена заварка трещин в металлоконструкциях, появившихся в результате эксплуатации крана. В июле 25-суточному капитальному ремонту был подвергнут кран-перегружатель № 3. На его несущих конструкциях также была произведена заварка трещин, установка усиливающих элементов, замена ослабевших болтов на высокопрочные, полная ревизия механических узлов с заменой изношенных деталей, ревизия электродвигателей с заменой кабельной продукции.

Во время ремонтных работ функции временно выбывших из строя кранов-перегружателей, грузоподъемностью 32 тонны каждый, берут на себя два резервных потока экскаваторов, с помощью которых концентрат, поступающий на фабрику, по системе конвейеров подается в приемные бункера.

Целью комплекса ремонтов кранов-перегружателей является обеспечение стабильной, ритмичной и безаварийной работы рудного двора предприятия в зимних условиях и для выполнения в полном объеме годовой производственной программы. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Евразруда».


Другие материалы по теме: