Торговое представительство Дании планируется открыть в Свердловской области

21 августа 2006 (10:08)

УрБК, Екатеринбург, 21.08.2006. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель сегодня в губернаторской резиденции провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Дании в РФ Пером Карлсеном.

Эдуард Россель отметил, что в текущем году отмечен рост в таких сферах экономики, как промышленность, розничная и оптовая торговля, сельское хозяйство. Продолжается масштабная реконструкция металлургического, энергетического и машиностроительного комплексов нашего края. На 28 % к соответствующему периоду прошлого года возросли инвестиции. Прогнозируется, что по итогам 2006 г. они составят $ 5 млрд.

Крупная датская фирма взялась за создание на Среднем Урале свиноводческого комплекса на 210 тысяч голов и возведение специализированного мясокомбината. Это строительство планируется начать в следующем году. В целом, на сегодняшний день отмечается двукратное увеличение торгового оборота Свердловской области с датскими партнерами.

Как отметил Пер Карлсен, этот его визит связан с решением открыть в Свердловской области торговое представительство Дании. Соответствующие документы уже подготовлены и согласованы с российским дипломатическим ведомством. Об этом сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: