Национальный фонд развития рынка недвижимости и оценочной деятельности: «Академический» — единственный в Екатеринбурге проект масштабного увеличения предложения на рынке жилья

21 августа 2006 (10:48)

УрБК, Екатеринбург, 21.08.2006. «Академический» — единственный в Екатеринбурге проект масштабного увеличения предложения на рынке жилья», — сообщил УрБК вице-президент Национального фонда развития рынка недвижимости и оценочной деятельности Владимир Герасименко.

По словам В. Герасименко, рыночная стоимость недвижимости формируется, во многом, за счет баланса между уровнем спроса и предложения. Сегодня в Екатеринбурге и в России в целом этот баланс нарушен — спрос значительно превышает предложение, что приводит к резкому росту рыночной стоимости жилья. Поэтому единственным способом решения данной проблемы является увеличение объемов ввода жилья, причем увеличение значительное. В связи с этим проект застройки района «Академический», в котором планируется построить более 9 млн. кв. м жилья, является особенно перспективным и интересным для Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: