ИК «ФИНАМ»: Отзыв рейтинга корпоративного управления ОАО «Уралсвязьинформ» объясняется тем, что компания была им не удовлетворена

21 августа 2006 (14:06)

УрБК, Москва, 21.08.2006. «Отзыв рейтинга корпоративного управления, судя по пресс-релизу рейтингового агентства, связан с намерением пересмотреть его. Дело в том, что развитие корпоративного управления в ОАО «Уралсвязьинформ» за последний год характеризовалось разнонаправленными тенденциями. Стоит отметить, что рейтинг был отозван по просьбе оператора сразу после его подтверждения. Это может говорить о том, что ОАО «Уралсвязьинформ» было не удовлетворено сохранением рейтинга», — сообщил УрБК эксперт инвестиционной компании «ФИНАМ» Павел Молчанов.

Напомним, что службой рейтингов корпоративного управления агентства Standard & Poor’s отозван рейтинг корпоративного управления (РКУ) ОАО «Уралсвязьинформ». Об этом сообщает Standard & Poor’s.

«В течение прошедшего года мы наблюдали некоторые изменения в механизмах корпоративного управления «Уралсвязьинформа». Мы также отмечаем, что за этот период наиболее противоречивые аспекты влияния ОАО «Связьинвест», контролируемого государством мажоритарного акционера, стали менее выраженными. Однако эти улучшения нивелируются сокращением числа независимых членов совета директоров», — говорится в сообщении Standard & Poor’s.


Другие материалы по теме: