Свердловскую область посетил президент корпорации «Глобал Хайат» Томас Притцкер

22 августа 2006 (12:30)

УрБК, Екатеринбург, 22.08.2006. Эдуард Россель 21 августа провел встречу с президентом корпорации «Глобал Хайат» Томасом Притцкером.

Напомним, отель этой мировой гостиничной системы разместится в центре столицы Среднего Урала, в деловом квартале, получившем название «Екатеринбург-Сити». Возведение комплекса отеля французской фирмой ведется совместно с Уральской горно-металлургической компанией. Открытие запланировано на 2007 г.

Эдуард Россель рекомендовал руководству компании обратить внимание на аэропорт «Кольцово» как центра внутрироссийских и международных перевозок. По плану его развития, вслед за международным терминалом, который уже построен, будет введен терминал для внутренних авиалиний с гостиничным комплексом. В этом проекте, считает губернатор, могла бы поучаствовать и корпорация «Глобал Хайат». Регулярное авиасообщение с Екатеринбургом намерены открыть в ближайшее время «Финские авиалинии», ведутся переговоры по налаживанию прямого рейса «Токио — Екатеринбург».

По словам Томаса Притцкера, данный проект отвечает истории и духу его компании, поскольку 50 лет назад ее развитие началось как раз со строительства сети отелей в крупных аэропортах США. Об этом сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: