По итогам опроса ОАО «СКБ-Банк» 34 % опрошенных готовы разместить свои сбережения на депозите на срок от 6 месяцев до 1 года

22 августа 2006 (14:10)

УрБК, Екатеринбург, 22.08.2006. По итогам опроса, который проводило ОАО «СКБ-Банк», более трети опрошенных, а именно 34 % — готовы разместить свои сбережения на депозите на срок от 6 месяцев до 1 года. Посетителям сайта www.skbbank.ru был задан вопрос: «На какой срок Вы готовы разместить средства на банковском счете?». Число респондентов, которые намерены доверить банкам свои деньги на срок свыше 1 года и на период от 3 до 6 месяцев, оказалось примерно одинаковым — 22,6 % и 23,6 % соответственно. Депозитами со сроком менее 3 месяцев хотят воспользоваться 19,8 %.

Интересно, что за прошлый год (подобный же опрос был проведен в августе 2005 г.) заметно выросло количество людей, отдающих предпочтение долгосрочным вкладам сроком более полугода и года. Год назад таких было в сумме 51,7 %, сейчас — 56,6 %. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».

«Начиная с 2006 г., большинство финансово-кредитных учреждений Свердловской области начало предлагать своим клиентам программы долгосрочного вложения денежных средств с более привлекательными и интересными условиями. Что касается ОАО «СКБ-Банк», то мы увеличили срок вклада «Простое решение» до 3-х лет, сохранив при этом годовую процентную ставку. То есть вкладчик, разместивший свои сбережения на вкладе на срок 1001 день, сможет в течение всего срока действия договора банковского вклада не беспокоиться о снижении процентной ставки», — отмечает начальник отдела розничных продаж ОАО «СКБ-Банк» Денис Белогуров, комментируя итоги опроса.


Другие материалы по теме: