С 6 по 9 сентября в Нижнем Тагиле будет проходить 1-я Уральская промышленная выставка-ярмарка «УралМеталлЭкспо-2006»

22 августа 2006 (16:40)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 22.08.2006. С 6 по 9 сентября в Свердловской области на территории государственного демонстрационно-выставочного центра ФКП «НТИИМ» в Нижнем Тагиле будет проходить 1-я Уральская промышленная выставка-ярмарка «УралМеталлЭкспо-2006», посвященная 350-летию основателя уральской металлургии Никиты Демидова. Ее организаторы: правительство Свердловской области, областной Союз металлургов, администрация г. Нижний Тагил и ФГУП «Уралвагонзавод».

1 раз в два года в Нижнем Тагиле намечено проведение специализированных выставок-ярмарок. На «УралМеталлЭкспо-2006» будут представлены новейшие достижения предприятий отрасли, а также продукция компаний, выпускающих оборудование для металлургии. Решение активно участвовать в «УралМеталлЭкспо-2006» приняли члены Союза металлургов Свердловской области.

Планируется, что в Нижнем Тагиле свои экспозиции разместят около 300 заводов, комбинатов и холдингов. Уже сегодня договора подписаны с ОАО «Магнитогорский металлургический завод», ОАО «Ижсталь», ФГУП «Серовский механический завод» и многими другими предприятиями, сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

В рамках выставки пройдут несколько научно-практических конференций, в том числе «Металлургия для машиностроения», а также региональное совещание по проблемам ломопереработки.


Другие материалы по теме: