Юридическая фирма «Юс-Когенс»: Вероятность того, что руководитель, обвиняемый в невыплате заработной платы, будет привлечен к уголовной ответственности, достигает 90 %

23 августа 2006 (13:21)

УрБК, Екатеринбург, 23.08.2006. «Если предприниматель не выплатит всю задолженность по заработной плате своим сотрудникам, то ему действительно угрожает лишение свободы, предусмотренное уголовным кодексом РФ», — заявила УрБК директор юридической фирмы «Юс-Когенс» Светлана Корабель.

«Следует отметить, что в данной ситуации прокуратуре необходимо документально доказать факт невыплаты заработной платы с указанием точной суммы. В таком случае вероятность того, что должник будет привлечен к уголовной ответственности, достигает 90 %», — сообщила С. Корабель.

«Возможно, что подсудимый будет затягивать данное дело, умышленно не посещая заседание суда. Это позволит ему за выигранное время выплатить часть задолженности по заработной плате, что будет наказуемо уже по другой статье уголовного кодекса. Здесь ему будет вынесен только штраф», — заключила С. Корабель.


Другие материалы по теме: